На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортивный интерес ㋡

1 332 подписчика

97-летняя бабуля просто хотела оставаться активной и стала чемпионом по плаванию

Рут Томпсон сильно болела ребенком, из-за чего к спорту у нее были прохладные отношения. Даже на велосипед села только в молодости и фактически всю жизнь была далека от физкультуры. Ныне же она чемпионка National Senior Games и имеет целый ворох медалей за состязания по плаванию. Редакция подчеркивает: соревноваться Рут начала в возрасте 92 лет, а сейчас ей 97!

Как говорит Рут, первые 75 лет своей жизни она была обычной горожанкой, которая трудилась в скучной конторе и развлекала себя только игрой на фортепиано. Самая большая физическая нагрузка — проехать на велосипеде по окрестностям или прогуляться в парке. И она не видела ничего зазорного в этом, вообще не понимала значимость движения, активного образа жизни. Пока не состарилась и не поняла, что сидение дома без дела приносит только вред пожилому организму.

Большинство одногодок Рут после выхода на пенсию предпочитало сидеть дома и смотреть телевизор, что ей категорически не нравилось. Если уж молодая жизнь прожита «зря», без подвигов и свершений, то покрываться пылью на старости лет тем более возмутительно. И она начала заниматься физкультурой, а потом тренер в загородном доме отдыха предложил ей попробовать себя в плавании. После первых успехов она решила принять участие в соревнованиях и все круто изменилось. Теперь требовалось соблюдать режим тренировок, что заставило пересмотреть свои планы на жизнь.

Рут начала соревноваться в 92 года и сейчас, в 97, у нее внушительный перечень различных медалей и достижений. Параллельно бабуля играет на пианино в церковном хоре и вот уже семь лет учится в университете. Она договорилась с преподавателями, что не будет сдавать экзамен и получить диплом, ей это уже ни к чему. А вот поучаствовать в дискуссиях, потренировать живой ум и узнать что-то новое — отличное дополнение к физической активности. И какая разница, сколько тебе лет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх